Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    Селяне, в ожидании газа разобравшие печки, остались на зиму без отопления

    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

    Селяне, в ожидании газа разобравшие печки, остались на зиму без отопления Empty Селяне, в ожидании газа разобравшие печки, остались на зиму без отопления

    Сообщение автор Admin Пт 23 Авг 2013, 14:18

    Лето на исходе, а в отдельных населенных пунктах Смоленщины начавшаяся работа обеспечению газоснабжения оказалась не завершена по разным причинам, и теперь жители не уверены, что зимой их дома будут отапливаться. 

    В центральной усадьбе Акатовского сельского поселения Гагаринского района начали проводить народные собрания, которые уже окрестили "вторниками по газу". Если первый сход был обнадеживающим, то на втором присутствовало лишь несколько человек. Причина заключается вовсе не в отсутствии вопросов, а в разочаровании людей. 

    Селяне недовольны невыполненными обещаниями и "завтраками" руководства гагаринского филиала ОАО "Смоленскгазстрой". Летний сезон завершается, время упущено, а подводки к подворьям не доделаны. График работ по нескольким улицам в Акатово, озвученный на прошлом собрании "газового вторника", не выполнен бригадами этого предприятия. Осталось обещанием и заверение провести газ жителю, воспитывающему сына-инвалида, в доме которого уже разобрана печка и иного способа отапливать дом, нежели природным газом, нет. 

    На собрании в адрес непорядочного подрядчика звучали обвинения в том, что за отдельные работы оплата произведена еще в 2009 году, но в домах до сих пор нет газа. 

    Собравшиеся селяне слезно просили начальника газового участка ОАО "Смоленскооблгаз" Сергея Дудкина прислать своих мастеров и доделать работы прежнего подрядчика, сообщили в гагаринской районной администрации. 

    Отметим, что подводку газа в дома местных жителей от главного трубопровода, которую начал проводить филиал "Смоленскгазстроя", пришлось приостановить по причине того, что часть потребителей не оплатила эти работы. 

    Источник: ИА "Cобытия"

      Текущее время Вс 28 Апр 2024, 18:35