Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    Заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

    Moder
    Moder
    Модератор


    Сообщения : 1596
    Дата регистрации : 2015-02-25

    Заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Empty Заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

    Сообщение автор Moder Сб 11 Апр 2015, 07:38

    Заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 5x1opi
    8 апреля  на базе МБОУ Пржевальская СОШ под руководством заместителя Председателя районной Комиссии  О.Н. Тычинина состоялось расширенное выездное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Демидовский район» Смоленской области. В заседании комиссии приняли участие  представители  органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних,  а также ведущий специалист Администрации Пржевальского городского поселения Л.Н. Орлова, директор МБОУ Пржевальская СОШ Демидовского района Смоленской области С.М.Турбаев, директор МБУ ДОД Пржевальского дома детского творчества Е.И.Боброва, педагоги школы.
    О работе Администации МБОУ Пржевальская СОШ по предупреждению подростковой преступности и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних проинформировал директор МБОУ Пржевальская СОШ Демидовскорго района Смоленской области С.М.Турбаев, который отметил, что работа по профилактике подростковой преступности в школе ведется по двум направлениям: пресечение правонарушений и профилактика здорового образа жизни. Чтобы дети не были предоставлены сами себе, в образовательном учреждении созданы кружки и клубы по интересам.  В течение года 10 учащихся школы, совместно с Демидовским Центром занятости, были трудоустроены. Школьники имели возможность заработать, потрудившись на благо поселка на тех работах, которые им посильны и разрешены в законодательном режиме (по 4 часа в день).
    О работе Администрации Пржевальского городского поселения с несовершеннолетними, их семьями, находящимися в социально опасном положении рассказала ведущий специалист Администрации Пржевальского городского поселения Л.Н. Орлова. Она отметила, что Администрация Пржевальского городского поселения проводит большую работу по  предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также по выявлению родителей или иных законных представителей, не исполняющих своих обязанностей по воспитанию, содержанию несовершеннолетних и (или) отрицательно влияющих на их поведение, либо жестко обращающихся с ними. Особое внимание уделяется детям и подросткам из семей неработающих и безработных граждан, детям, находящимся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении. С несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении, в поселении проводится  индивидуальная профилактическая работа, оказывается консультативная и материальная помощь.
    О вовлечении несовершеннолетних в кружки и секции сообщила директор МБУ ДОД Пржевальского дома детского творчества Е.И Боброва. Елена Ивановна отметил, что Пржевальском Доме детского творчества функционирует 24 творческих объединения, в которых обучается 148 детей. Наибольший интерес у детей вызывают мотокружок «Юный механик» и киностудия «Мое понимание», где ребята учатся собирать мотоциклы и снимают видеосюжеты.
     В заключение заседания Олег Николаевич подчеркнул, что такие выездные заседания важны и продуктивны, поскольку позволяют наглядно увидеть, как ведется работа с трудными подростками и обменяться опытом в решении проблем. «В районе регулярно применяется такая практика. Подобная форма заседаний КДН и ЗП проводится в соответствии с планом работы и является очень удобной для всех» - отметил он.  Подводя итоги, члены КДН сошлись на том, что необходимо уделять пристальное внимание организации отдыха и досуга ребят, особенно из группы риска. Профилактика всегда действеннее, нежели устранение последствий.
    Источник: Администрация Демидовского района

      Текущее время Пт 19 Апр 2024, 09:23