Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    Жительницу поселка Пржевальское Валентину Терехову принял Глава региона во время встречи с гражданами по личным вопросам

    Moder
    Moder
    Модератор


    Сообщения : 1596
    Дата регистрации : 2015-02-25

     Жительницу поселка Пржевальское Валентину Терехову принял Глава региона во время  встречи с гражданами по личным вопросам  Empty Жительницу поселка Пржевальское Валентину Терехову принял Глава региона во время встречи с гражданами по личным вопросам

    Сообщение автор Moder Пн 17 Авг 2015, 09:43

    Алексей Островский провел прием граждан по личным вопросам в Приемной Президента Российской Федерации в Смоленской области. Тематика обращений весьма разнопланова. Смоляне записались на прием к высшему должностному лицу региона по жилищным вопросам, организации транспортного сообщения, передаче инженерных сооружений водоснабжения в муниципальную собственность.

     Жительницу поселка Пржевальское Валентину Терехову принял Глава региона во время  встречи с гражданами по личным вопросам  9601833_m  Жительницу поселка Пржевальское Валентину Терехову принял Глава региона во время  встречи с гражданами по личным вопросам  9601834_m
    Кроме этого поводом для обращения послужили проблемы, связанные с качеством воды в поселке Пржевальское Демидовского района,  а также невыплата зарплаты по исполнительным листам на одном из предприятий.

    Валентину Терехову, жительницу поселка Пржевальское Демидовского района, волнует ненадлежащее качество воды в поселке. Обратившись к главе администрации Демидовского района Александру Семенову, Алексей Островский попросил прояснить ситуацию. На сегодняшний день в местном бюджете отсутствуют средства на строительство станции обезжелезивания. Данную проблему возможно разрешить путем изменения статуса Пржевальского городского поселения на статус сельского и последующего вступления в Программу социального развития села, что даст возможность получить деньги на строительство. В таком случае станция обезжелезивания появится здесь уже в 2016 году. Алексей Островский дал указание главе администрации района максимально ускорить сроки выполнения работ, чтобы уже в следующем году жители Пржевальского смогли получать качественную воду, соответствующую действующим государственным санитарным нормам и гигиеническим нормативам.
    В беседе с главой региона заявительница акцентировала внимание и на других резонансных проблемах – неудовлетворительной работе по вывозу мусора и бытовых отходов, демонтаже водонапорных колонок. «Поверьте, Валентина Михайловна, я занимаюсь Пржевальским все 3 года своей работы, причем, по разным направлениям. Но, к сожалению, не на все проблемные вопросы могу влиять. В августе-сентябре я к вам приеду, но даю это обещание с одной оговоркой – не ждите чуда, когда вдруг приехал волшебник и все решил. Вам же, Александр Федорович (Семенов) я даю поручение разобраться с мусорной проблемой и усилить контроль за МУП «Янтарь», в чьей компетенции этот вопрос находится», - заявил Алексей Островский.
    Глава региона выслушал и других смолян, записавшихся к нему на личный прием. Рассмотрев обращения граждан, он дал необходимые поручения своим заместителям и руководителям профильных Департаментов, а также определил  максимально сжатые сроки их исполнения. 

    Дата последнего изменения 19.06.2015 09:31

    Источник: Администрация Смоленской области

      Текущее время Пт 26 Апр 2024, 23:47