Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    Презентация нового сборника стихов В.Милеева «Край заповедный»

    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

    Презентация нового сборника стихов В.Милеева «Край заповедный» Empty Презентация нового сборника стихов В.Милеева «Край заповедный»

    Сообщение автор Admin Вт 16 Фев 2016, 08:03

    Презентация нового сборника стихов В.Милеева «Край заповедный» 11490210_m Презентация нового сборника стихов В.Милеева «Край заповедный» 11490211_m Презентация нового сборника стихов В.Милеева «Край заповедный» 11490212_m
    12 февраля 2016 года в библиотеке пос.Пржевальское состоялась презентация нового сборника стихов Виктора Георгиевича Милеева «Край заповедный».
    Эта книга не поступит в продажу. И дело совсем не в ее тираже, который составляет всего 100 экземпляров. Просто сам автор никогда не думал публиковать свои произведения, которые, по его словам, сочинялись с раннего возраста и рождались сами по себе в любое время дня и ночи.  И все-таки, при финансовой поддержке национального парка «Смоленское Поозерье» стихотворный сборник «Край заповедный» вышел в свет.
    Настойчивыми усилиями жены и детей в 2007 году была опубликован первая книга В.Г. Милеева «Стародворские записки», в которой собраны около 600 стихотворений разных лет. В 2009 году вышел в свет второй поэтический сборник для взрослых и детей с названием «Россыпь откровений». В книге «Я верю», изданной в 2010 году, продолжены темы любви, людских переживаний и сомнений, знакомых каждому. И вот, в 2015 году был издан четвертый сборник стихов Виктора Георгиевича «Край заповедный», куда вошли произведения разных лет, начиная с 2010 по 2014 года. Большинство из них посвящены великолепию природы нашего края, где живет и творит сам автор.
    Внимательно прочитав стихотворения из последнего сборника, сразу становится понятно, что Виктор Георгиевич не только видит, слышит, но и понимает природу. Через нее он отражает свои чувства, переживания и настроения. Для автора природа – источник вдохновения, из которого он черпает творческую энергию и положительные эмоции.
    В библиотеку на мероприятие пришли ее постоянные читатели,  учащиеся 9-10-х классов Пржевальской средней школы, работники Дома культуры, местные жители, представители духовенства,  сотрудники национального парка «Смоленское Поозерье».
    Заведующая библиотекой М.П. Глушкова начала мероприятие с приветственного слова ко всем присутствующим, познакомила всех с биографией автора книги, его творчеством. Ученицы Пржевальской школы Воронова Александра, Терещенкова Анастасия и Глушкова Маргарита прочитали перед собравшимися несколько стихотворений из нового сборника.
    Затем слово было предоставлено самому автору.  Он рассказал о своем пути к творчеству, обратил внимание подрастающего поколения на необходимость знать историю своего рода, совершать добрые поступки и оставаться хорошими людьми в любой сложной ситуации. В.Г. Милеев предложил молодежи сотрудничество в любых творческих делам, с удовольствием отвечал на заданные аудиторией вопросы.
    Со словами благодарности в адрес автора выступил настоятель храма Вознесения Господня отец  Дмитрий, поклонник и читатель произведений поэта.
    В заключение мероприятия, заместитель директора национального парка по экологическому просвещению Астахова В.А. показала очень интересную компьютерную презентацию, в которой проиллюстрировала стихи из нового сборника прекрасными фотографиями Поозерья. 
    Поэтическая встреча с замечательным творческим человеком Милеевым Виктором Георгиевичем незаметно подошла к завершению. Все присутствующие сердечно поблагодарили автора за прекрасную поэзию и от всей души пожелали ему  крепкого здоровья и дальнейших творческих успехов!
    Книгу можно увидеть и взять почитать  в библиотеке поселка Пржевальское и в районной библиотеке.
    Ирина Кунгурякова,
    методист отдела экологического просвещения

    Источник: Пресс-служба НП "Смоленское Поозерье"

      Текущее время Пт 19 Апр 2024, 09:32