Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    Властям удалось сохранить в сфере образования все основополагающие выплаты

    Moder
    Moder
    Модератор


    Сообщения : 1596
    Дата регистрации : 2015-02-25

    Властям удалось сохранить в сфере образования все основополагающие выплаты Empty Властям удалось сохранить в сфере образования все основополагающие выплаты

    Сообщение автор Moder Пн 22 Фев 2016, 09:38

    Несмотря на сложную ситуацию в экономике страны и региона, в прошлом году в сфере образования удалось сохранить все основополагающие выплаты.

    Например, объем средств, выделенных на исполнение публичных обязательств и обязательств, связанных с обеспечением государственных гарантий детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в 2014 году составил 605 миллионов рублей, а в 2015 – 637 миллионов.

    По сравнению с 2014 годом в 1,7 раз увеличена сумма средств, выделенных на обеспечение образовательных организаций автобусами для перевозки обучающихся и воспитанников, на пополнение фонда школьных учебников.

    Возросло и количество частных дошкольных образовательных организаций и общеобразовательных организаций – получателей субсидий, что также потребовало увеличения финансирования из областного бюджета.

    В прошлом году Смоленская область в полном объеме выполнила все взятые на себя обязательства по оплате труда педагогов.

    - Мы стараемся и соблюдаем в полном объеме указы Президента по повышению заработной платы педагогам, но пока труд учителя, к сожалению, оценивается не так, как вы того заслуживаете, - подчеркнул в ходе заседания коллегии областного департамента по образованию, науке и делам молодежи губернатор Алексей Островский, обращаясь к педагогам.
    Источник: Смоленск 2.0

      Текущее время Пт 26 Апр 2024, 22:48