Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    На Смоленщине нашли два десятка "неуспевающих" школ

    Moder
    Moder
    Модератор


    Сообщения : 1596
    Дата регистрации : 2015-02-25

    На Смоленщине нашли два десятка "неуспевающих" школ Empty На Смоленщине нашли два десятка "неуспевающих" школ

    Сообщение автор Moder Пн 22 Фев 2016, 09:44

    В Смоленской области обнаружились 22 школы, в которых четвероклассники учатся только на "двойки" и "тройки". А учебных заведений с получающими исключительно хорошие оценки четвероклассниками оказалось почти в два раза меньше.

    Успеваемость смоленских школьников обсудили на заседании Коллегии областного департамента по образованию, науке и делам молодежи, за работой которого следила корреспондент moyareklama.ru.

    Как рассказала в своем выступлении начальник департамента Людмила Иваниченко, в декабре прошлого года впервые в российских школах была организована апробация проведения Всероссийских проверочных работ по русскому языку и математике в четвертых классах. На подведении итогов, которые озвучили на недавнем всероссийском педагогическом совещании, Смоленская область прозвучала дважды, отметила докладчица.

    Во-первых наш регион вошел в число субъектов РФ, имеющих школы, в которых четвероклассники учатся только на "четыре" и "пять" - таковых насчитали 12.

    "На первый взгляд, это хороший результат, но есть сомнения, насколько объективны были эти проверочные работы и насколько эти результаты должны работать на весь оставшийся период. Ведь если в отдельных школах в четвертом классе учатся только на "четыре" и "пять", то откуда берутся "троечники" и "двоечники" в системе основного образования?", - задалась вопросом чиновница.

    Далее она проинформировала, что Смоленщина попала и в группу регионов со школами, выставляющими четвероклассникам только "двойки" и "тройки" - их оказалось 22.

    Как пояснила Иваниченко, столь плачевный, на первый взгляд результат, получился из-за большого количества в нашей области малокомплектных школ. К примеру, в отдельных из них в четвертом классе учатся лишь два ученика, и один из них написал проверочную работу на "двойку", а другой - на "тройку".

    Источник: ИА "Cобытия"

      Текущее время Сб 27 Апр 2024, 07:26