Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    Отчёт о деятельности участкового уполномоченного полиции

    Moder
    Moder
    Модератор


    Сообщения : 1596
    Дата регистрации : 2015-02-25

    Отчёт о деятельности участкового уполномоченного полиции Empty Отчёт о деятельности участкового уполномоченного полиции

    Сообщение автор Moder Ср 02 Мар 2016, 08:02

    03 марта 2016 года в 15 часов 00 минут в здании Пржевальского городского Дома культуры Пржевальского городского поселения состоится отчёт о деятельности участкового уполномоченного полиции капитана полиции Новикова Дмитрия Александровича.
     
    На отчёте будут присутствовать:
    1. Заместитель начальника отделения полиции по Демидовскому району майор полиции Комаров Александр Викторович
    Уважаемые приглашенные и жители Пржевальского городского поселения!
    В целях реализации принципов открытости и публичности, создания условий для обеспечения права граждан, общественных объединений и организаций, государственных и муниципальных органов на получение достоверной информации о деятельности полиции в соответствии с ФЗ от 07.02.2011г. № 3-ФЗ «О полиции», приказом МВД России от 30.08.2011г. № 975 «Об организации и проведении отчетов должностных лиц территориальных органов МВД России», приказа МВД России от 31.12.2012 № 1166 «Вопросы организации деятельности участковых уполномоченных полиции», а также указания УМВД России по Смоленской области от 19.12.2012г. № 5/2/1237 и от 11.02.2013г. № 5/2/135 «Об организации и проведении отчетов должностных лиц территориальных ОВД» организован и проводится настоящий отчет перед населением.
    Я, УУП ГУУП и ПДН отделения полиции по Демидовскому району МО МВД России «Велижский» капитан полиции Новиков Д.А.
    закреплен за административным участком № 6 в который входит территория Пржевальского городского поселения.
    1. Особенности криминогенной ситуации на территории моего обслуживания выглядит следующим образом:
    - Территория административного участка расположена в юго-восточной части Демидовского района, население составляет 1535 человек.
    - За 2015 год на территории обслуживания зарегистрировано 12 преступления. Не зарегистрировано на территории обслуживания таких тяжких составов преступлений, как убийство.
    - одной из профилактических составляющих является выявление и (пресечение) на территории обслуживания административных правонарушений. За 2015г. выявлено (пресечено) - 168 административных правонарушений.
    В целях профилактики и предупреждения преступлений, участковыми и инспекторами ПДН осуществляется работа с населением административных участков. (В том числе с лицами, состоящими на профилактическом учете) по выявлению и устранению отрицательных факторов в семье и быту, способствующих совершению преступлений на бытовой почве, нейтрализации бытовых и семейных конфликтов, на почве которых могут возникнуть насильственные или хулиганские действия. Осуществляется работа по разъяснению населению порядка разрешения спорных вопросов и ситуаций. Также, участковыми проводятся беседы с населением, с целью выявления преступлений, в том числе совершенных в отношении несовершеннолетних, инвалидов, недееспособных граждан.
    Одним из приоритетных направлений в работе участковых уполномоченных полиции по профилактике преступлений является работа по административному надзору за лицами, освобожденными из мест лишения свободы.
    С лицами, освобожденными из мест лишения свободы, проводится профилактическая работа, направленная на недопущение, пресечение совершения ими правонарушений.
    Необходимо отметить, что с целью предупреждения «пьяной» преступности, а так же появления граждан в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, участковыми уполномоченными совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних проводятся мероприятия, направленные на пресечение незаконной продажи алкогольной продукции, в том числе несовершеннолетним.
     
    В заключении информирую Вас:
    - о появлении «нового» вида электронного мошенничества (СМС-сообщения, указывающие на то, что банковская карта заблокирована и для ее разблокирования необходимо перезвонить, по определенному номеру или произвести определенные действия через терминал оплаты), мошеннические действия под предлогом соц. опроса, проверки газового оборудования. Кражи и угоны автомототранспорта, поджоги АМТ.
    - об участившихся случаях изготовления и сбыта поддельных денежных купюр.
    - в связи с злободневностью проблемы - повсеместного распространения курительных смесей на территории области проводится ОПМ «Выбираешь спайс - выбираешь смерть», информацию о лицах, распространяющих спайс, и о местах вероятной торговли прошу сообщать участковым уполномоченным полиции по территориальности и (или) по каналу «02», с мобильного оператора «112».
    - с 1 июня 2014 года вступил в силу ФЗ №15 от 23.02.2013 «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» - запрещено курения в общественных местах.
    - прием жалоб, заявлений и сообщений граждан о правонарушениях и преступлениях, а также предложений по совершенствованию деятельности службы участковых уполномоченных полиции на административном участке № 6 участковый уполномоченным полиции Новиковым Дмитрием Александровичем осуществляет еженедельно по вторникам (с 15ч. 00мин. по 18 ч. 00мин.), средам (с 18ч. 00мин. по 20ч. 00мин.) и воскресениям (с 9ч. 00мин. по 12ч. 00мин.) по адресу: в п. Пржевальское, ул.Советская д.23, пункт полиции ОП по Демидовскому району.

    Источник: Пресс-служба Администрации Демидовского района

      Текущее время Пт 26 Апр 2024, 23:12