Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    Школьники начали досрочно сдавать ЕГЭ

    Moder
    Moder
    Модератор


    Сообщения : 1596
    Дата регистрации : 2015-02-25

    Школьники начали досрочно сдавать ЕГЭ Empty Школьники начали досрочно сдавать ЕГЭ

    Сообщение автор Moder Пн 28 Мар 2016, 07:46

    Досрочный этап ЕГЭ стартовал в регионе 21 марта, об этом на брифинге для СМИ рассказала начальник департамента образования Смоленской области Людмила Иваниченко.

    Досрочно сдавать ЕГЭ смоленские школьники будут вплоть до 23 апреля. Его сдают в четырех пунктах в школах Смоленска - №12, 14, 25, 26.

    Всего в этом году досрочно сдавать единый экзамен решили 53 школьника, в список предметов попали 10 выбранных ими дисциплин: профильная математика, русский язык, обществознание, физика, английский язык (письменный и устный), история, информатика и ИКТ, биология, химия, литература.

    «Ребята будут сдавать 10 предметов, каждый вправе выбрать одну обязательную дисциплину и предметы по желанию. Мы на протяжении последних лет акцентируем внимание на выборе предметов выпускниками. Ведь достаточно часто возникают ситуации, когда ребенок выбрал три дисциплины, а потом передумал поступать в то или иное учебное заведение либо родители настояли на поступлении в другой вуз, где необходимы другие предметы. До начала непосредственно экзаменационного периода мы проводим разъяснительную работу с выпускниками, родителями и учителями. Родителям также необходимо вести диалог со своим ребенком, чтобы понимать, какому вузу он собирается отдать предпочтение, как намерен выстраивать профессиональную карьеру. Надеемся, что сегодняшние выпускники эту ситуацию понимают хорошо. Мы, в свою очередь, готовы в рабочем режиме консультировать по вопросам проведения ЕГЭ, общаться, разбирать конкретные ситуации. Для этого у нас работает «горячая линия», - рассказала Людмила Иваниченко.

    Всего в этом году ЕГЭ будут сдавать 3684 выпускника. Все они уже прошли первое испытание, введенное в прошлом году - итоговое сочинение, по результатам которого школьника допускают или не допускают к единому экзамену. Его уже написали 4 006 человек - в основном, выпускники этого года и несколько выпускников прошлых лет. Среди тех, кто писал сочинение, 99,2% по итогам первого этапа получили «зачет». Во второй «волне» с заданием справились все.
    Источник: Смоленск 2.0

      Текущее время Сб 27 Апр 2024, 07:53