Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    Учащиеся старших классов МБОУ Пржевальская СШ приняли участие в акции "День призывника"

    Moder
    Moder
    Модератор


    Сообщения : 1596
    Дата регистрации : 2015-02-25

    Учащиеся старших классов МБОУ Пржевальская СШ приняли участие в акции "День призывника" Empty Учащиеся старших классов МБОУ Пржевальская СШ приняли участие в акции "День призывника"

    Сообщение автор Moder Пт 22 Апр 2016, 08:25

    Учащиеся старших классов МБОУ Пржевальская СШ приняли участие в акции "День призывника" 12397219_m Учащиеся старших классов МБОУ Пржевальская СШ приняли участие в акции "День призывника" 12397220_m Учащиеся старших классов МБОУ Пржевальская СШ приняли участие в акции "День призывника" 12397221_m Учащиеся старших классов МБОУ Пржевальская СШ приняли участие в акции "День призывника" 12397222_m
    На базе воинской части железнодорожных войск в Красном бору состоялась Всероссийская молодежно-патриотическая акция «День призывника», в которой приняли участие около 300 юношей из всех районов области.
    Учащиеся старших классов МБОУ Пржевальская СШ во главе с начальником отдела Военного комиссариата Смоленской области по Демидовскому району С.А. Дроздовым и  учителем МБОУ Пржевальская СШ В.Н.Лосевым приняли участие в акции. Основная цель акции – показать будущим призывникам азы военной службы, начиная с демонстрации условий жизни и быта, и заканчивая знакомством с техникой и вооружением.
    Обратившись к присутствующим с приветственным словом, Губернатор Алексей Островский подчеркнул, что служить Родине во все времена являлось почетной обязанностью настоящего мужчины, священным долгом настоящего гражданина и патриота.
    Глава региона отметил ту работу, которая ведется на Смоленщине в этом направлении: «Смоленщина традиционно, из года в год, выполняет установленное  штабом Западного военного округа задание на призыв. В прошлом году оно составляло 2009 человек. Призывными комиссиями было призвано, а военным комиссариатом области отправлено к местам прохождения военной службы 100% от установленного задания. Что немаловажно, 548 молодых людей были подготовлены в образовательных учреждениях регионального отделения ДОСААФ России».
    В настоящее время в Смоленской области сформирована действенная система подготовки молодежи к военной службе. В регионе активно работают 35 военно-патриотических объединений и клубов, куда входят более 10-ти тысяч будущих новобранцев.
    Напутствуя будущих защитников Родины, Алексей Островский сказал: «Воинскую службу не зря называют школой мужества, потому что она укрепляет физически, закаляет характер, воспитывает патриотизм, волю к победе, дисциплину и организованность. От всей души желаю вам стать именно такими воинами. Служите честно, занимайтесь спортом и будьте достойны боевой славы отцов и дедов, ни на минуту не забывая о героическом прошлом родной Смоленской земли».
    Митрополит Смоленский и Рославльский Исидор также отметил важность службы в армии: «Служение Отечеству предполагает полную самоотдачу, когда нет свободного времени, когда ограничены человеческие возможности ради служения. Это подобно работе государственных служащих, врачей, педагогов, священнослужителей. Желаю, чтобы за то короткое время, что вы находитесь в Вооруженных Силах, вы научились жертвовать собой. Это качество пригодится и в дальнейшей вашей долгой жизни».
    В рамках акции «День призывника» Губернатор Алексей Островский вручил воспитанникам школы будущего офицера медали «За участие в военном параде в День Победы».
    Напомним, весенний призыв стартовал с 1 апреля и продлится до 15 июля. Срок службы остается неизменным – 12 месяцев. Норма нынешнего весеннего призыва – 1250 человек,  из них 250 специалисты, подготовленные в образовательных организациях ДОСААФ России.
    Смоляне будут представлены во всех родах и видах Вооруженных сил РФ: сухопутные войска, Воздушно-космические силы, Военно-воздушные силы, Военно-морской флот, части специального назначения, Внутренние войска МВД, также 10 юношей отобраны для прохождения военной службы в Президентском полку.
    Все призывники будут обеспечиваться персональными электронными картами, которые используются в различных автоматизированных системах военного назначения, как при прохождении службы, так и при увольнении в запас. Это позволит обеспечить их контроль не только в армии, но и на военных сборах. Электронные карты содержат все биометрические и социальные данные бойца, информацию по военной подготовке, вещевому имуществу, питанию и здоровью.
    Начиная с прошлого года, призывники на сборном пункте снабжаются всем необходимым: фирменным обмундированием по родам войск (на эти цели уже завезено полторы тысячи комплектов и пар обуви), предметами личной гигиены, сухими пайками и банковскими картами, куда будет поступать денежное довольствие, которое для призывников по-прежнему унифицировано: 2 тысячи рублей ежемесячно. Кроме того, законодательством предусмотрены меры социальной поддержки семьям военнослужащих: беременной жене выплачивается единовременное пособие – около 24 тысяч, а детям до 3-х лет оказывается ежемесячная денежная помощь в размере 10 тысяч рублей.

    Источник: Пресс-служба Администрации Демидовского района

      Текущее время Пт 19 Апр 2024, 18:12