Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

    Калужане не хотят объединяться со Смоленской областью

    Moder
    Moder
    Модератор


    Сообщения : 1596
    Дата регистрации : 2015-02-25

    Калужане не хотят объединяться со Смоленской областью Empty Калужане не хотят объединяться со Смоленской областью

    Сообщение автор Moder Ср 18 Май 2016, 09:35

    Калужане крайне негативно восприняли предложение спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко объединить соседние: Калужскую, Смоленскую, Брянскую и Орловскую области в одну. Об этом сообщает портал pressaobninsk.ru. Категорически не приемлет такое объединение руководитель калужского землячества Геннадий Скляр. Комментируя данную инициативу, он занял принципиальную и жесткую позицию: «Полная чепуха и минимум здравого смысла! История регионов показывает одну простую вещь – чем больше децентрализации, тем лучше. Межрегиональные связи существуют вне властей и экономика пересекает любые административные границы без всяких проблем.

    Заместитель губернатора Калужской области Александр Авдеев отметил, что большинство областей в стране было образовано в послевоенное время и сформировались наиболее оптимально с точки зрения экономических связей, расстояния и доступности для людей. Поэтому особых плюсов от этого он не видит, а вот минусы просматриваются вполне отчетливо: «Любой переходный процесс – вещь весьма болезненная. Это повлечет переклад экономики, логистики, системы управления, хозяйства и т.д.», – пояснил вице-губернатор.
    Мэр Обнинска Владислав Шапша тоже отнесся к данной идее без оптимизма, назвав ее преждевременной и требующей дополнительной проработки. К тому же, как отметил Шапша, для того, чтобы проводить подобные изменения, нужно, как минимум, узнать мнение людей.


    Источник: Смоленская народная газета

      Текущее время Пт 26 Апр 2024, 16:15