Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

Участников: 2

    Санаторий могут выставить на продажу

    Moder
    Moder
    Модератор


    Сообщения : 1596
    Дата регистрации : 2015-02-25

     Санаторий  могут выставить на продажу Empty Санаторий могут выставить на продажу

    Сообщение автор Moder Пт 02 Сен 2016, 08:00

     Санаторий  могут выставить на продажу Wb4ahk
    Собственник рекреационных объектов – усадьбы «Лафер» и санатория им. Пржевальского – распродает активы. Причина – нехватка средств на их развитие.
    Напомним, на сайте “Авито” размещено объявление о продаже усадьбы «Лафер» за 250 миллионов рублей. Как удалось выяснить нашему изданию, продавать будут не только “Лафер”, но и санаторий им. Пржевальского.

      
    Редакция «Смоленской народной газеты» пытается разобраться в том, почему туристическая отрасль не приносит региону ожидаемую…
    Как пояснил “Смоленской народной газете” Игорь Батуев, имеющий непосредственное отношение к продаваемым объектам, продажа связана с тем, что у владельцев есть ряд коммерческих проектов (в том числе связанных с туристической деятельностью), на которые необходимо финансирование. Что это за проекты – коммерческая тайна. По словам Батуева, у собственников два пути – кредитование и продажа непрофильных активов. В этой связи собственники выставили на продажу склады, расположенные на территории России.

    Игорь Батуев, впрочем, не исключил, что объекты могут быть сохранены в собственности: «Если продается один объект, например, “Лафер”, то эти деньги мы вложим в развитие санатория. Если продадим склад, то деньги вложим в “Лафер”. Нынешних средств не хватает для развития всех объектов».
    Напомним, санаторий им. Пржевальского ранее принадлежал профсоюзной организации. Однако в 2013 году прежний собственник решил продать объект. К тому моменту дела у санатория шли совсем плохо: сотрудникам хронически не выплачивали зарплаты, санаторий накопил многомиллионные долги, а номерной фонд пришел в негодность. После того как объект ушел в частные руки, его территория заметно преобразилась. При этом внутренне убранство объекта не претерпело заметных изменений со времен СССР.



    Источник: Смоленская народная газета


    Последний раз редактировалось: Moder (Вс 11 Сен 2016, 23:16), всего редактировалось 1 раз(а)
    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

     Санаторий  могут выставить на продажу Empty Re: Санаторий могут выставить на продажу

    Сообщение автор Admin Пт 09 Сен 2016, 07:14

    Санаторий имени Пржевальского продают за 300 млн. рублей


    На сайте Avito.ru появилось объявление о продаже санатория.
    В нем указывается, что корпус лечебницы 12 290 кв. м. расположен на земельном участке в 6,5 Га. В здании расположены номера, медицинский корпус, детская комната, спортивный зал, бассейн с сауной и хамамом, спа комлекс, минимаркет, современный кинотеатр, столовая, джакузи на крыше. На участке есть открытый бассейн, скалодром, детская площадка, танцевальная площадка, часть пляжа и набережной.
    Стоимость санатория имени Пржевальского – 300 млн. рублей.


    Источник: Рабочий Путь
    Admin
    Admin
    Администратор


    Сообщения : 3908
    Дата регистрации : 2013-02-15
    Возраст : 11
    Откуда : Край озёрный

     Санаторий  могут выставить на продажу Empty Re: Санаторий могут выставить на продажу

    Сообщение автор Admin Пт 09 Сен 2016, 18:22

    Власти Смоленска опровергли информацию о продаже санатория имени Пржевальского


    Начальник департамента инвестиционного развития Смоленской области Ростислав Ровбель сообщил, что собственники не собираются продавать санаторий

    Санаторий имени Пржевальского в Смоленске не продается.
    Ранее мы сообщали о том, что на сайте Avito.ru появилось объявление о продаже санатория имени Пржевальского за 300 млн. рублей. Однако начальник департамента инвестиционного развития Смоленской области Ростислав Ровбель опроверг эту информацию.
    «Хочу обратить внимание представителей СМИ, что сайт Avito.ru в данном случае не является официальным источником информации о деятельности и намерениях инвестора. Сегодня у меня состоялся разговор с одним из собственников бизнеса, в котором он заверил региональные власти в том, что намерений продать санаторий у него нет. Более того, в санатории продолжаются запланированные ранее ремонтные работы, которые продлятся до весны 2017 года. Оздоровительный комплекс функционирует в обычном режиме и приглашает смолян, гостей региона отдохнуть в одном из самых живописных мест Смоленской области. Помимо этого, в настоящий момент Департамент прорабатывает с инвестором новые проекты, которые планируется реализовать в регионе», — рассказал Ростислав Ровбель.


    Источник: О чём говорит Смоленск

      Текущее время Пт 26 Апр 2024, 23:19