Пржевальское

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Пржевальское

НЕЗАВИСИМЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ

Реклама мешает просмотру нашего форума? Тогда регистрируйтесь. Реклама только для гостей форума.

Участников: 2
  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Мероприятия в честь юбилея Н.М. Пржевальского и П.К. Козлова

Admin
Admin
Администратор


Сообщения : 3908
Дата регистрации : 2013-02-15
Возраст : 11
Откуда : Край озёрный

Мероприятия в честь юбилея Н.М. Пржевальского и П.К. Козлова Empty Мероприятия в честь юбилея Н.М. Пржевальского и П.К. Козлова

Сообщение автор Admin Пт 19 Апр 2013, 14:23

В 2014 году исполнится 175-лет со дня рождения великого путешественника, выдающегося исследователя Центральной Азии Н.М. Пржевальского. В учреждениях культуры города и района, в образовательных учреждениях будут проходить мероприятия, посвященные этой дате. Повсеместно пройдут познавательные программы, викторины, краеведческие часы, выставки-просмотры, конкурсы сочинений, рисунка, просмотры фильмов о великих путешественниках, экскурсии в музей им. Пржевальского. При финансовой поддержке Департамента Смоленской области по культуре и туризму планируется выпуск альбома «Демидовский район глазами Смоленских художников».
Пржевальский ГДК совместно с музеем имени Н.М.Пржевальского и национальным парком «Смоленское Поозерье» в октябре 2013 года планирует провести торжественное мероприятие, посвященное 150-летнему юбилею Пётра Кузьмича Козлова. Районный краеведческий музей инициирует проведение в мае акции по посадке саженцев рябины. В сентябре пройдет занятие кружка краеведов по теме «Наедине с природой». В октябре планируется оформление экспозиции «В памяти потомков», где будут представлены экспонаты из запасников музея. В зале природы будет открыта экспозиция, посвященная В.П. Козлову и Н.М. Пржевальскому. Библиотеки района организуют выставки-просмотры «Просвященная любовь к Отечеству». Демидовская детская библиотека планирует выпустить буклет «Русский географ и путешественник П.К. Козлов» и провести краеведческий час «Исследователи Центральной Азии». Активное участие в праздновании юбилея соратника Н.М. Пржевальского примут все учреждения культуры и школы района.
bely
bely
Ветеран форума
Ветеран форума


Сообщения : 1124
Дата регистрации : 2013-02-15

Мероприятия в честь юбилея Н.М. Пржевальского и П.К. Козлова Empty Re: Мероприятия в честь юбилея Н.М. Пржевальского и П.К. Козлова

Сообщение автор bely Сб 20 Апр 2013, 21:27

Вот цитата из темы - При финансовой поддержке Департамента Смоленской области по культуре и туризму планируется выпуск альбома «Демидовский район глазами Смоленских художников».
Видел многие работы смоленских художников, но если честно то больше всего мне нравятся работы Артура Захаровича. Очень хотелось бы, чтобы его работы опали на страницы альбома.
  • Начать новую тему
  • Ответить на тему

Текущее время Пт 26 Апр 2024, 11:06